Digital solutions by

كيف توزّعت ميداليات أولمبياد 2018؟ (صور)

25 شباط 2018 | 12:15

المصدر: "أ ف ب"

بيورغن ("أ ف ب").

اختتمت دورة الألعاب الأولمبية الشتوية 2018، التي أقيمت في #بيونغ_تشانغ الكورية الجنوبية من 9 إلى 25 شباط الجاري.

وفي الآتي الجدول النهائي للميداليات:

الدولة: ذهبية فضية برونزية المجموع 

النروج: 14 14 11 39

المانيا: 14 10 7 31

كندا: 11 8 10 29

الولايات المتحدة: 9 8 6 23

هولندا: 8 6 6 20

السويد: 7 6 1 14

كوريا الجنوبية: 5 8 4 17

سويسرا: 5 6 4 15

فرنسا: 5 4 6 15

النمسا: 5 3 6 14

اليابان: 4 5 4 13

ايطاليا: 3 2 5 10

رياضي أولمبي من روسيا: 2 6 9 17

الجمهورية التشيكية: 2 2 3 7

بيلاروسيا: 2 1 0 3

الصين: 1 6 2 9

سلوفاكيا: 1 2 0 3

فنلندا: 1 1 4 6

بريطانيا: 1 0 4 5

بولندا: 1 0 1 2

المجر: 1 0 0 1

اوكرانيا: 1 0 0 1

اوستراليا: 0 2 1 3

سلوفينيا: 0 1 1 2

بلجيكا: 0 1 0 1

اسبانيا: 0 0 2 2

نيوزيلندا: 0 0 2 2

كازاخستان: 0 0 1 1

لاتفيا: 0 0 1 1

ليشتنشتاين: 0 0 1 1.

وهنا الميداليات النهائية:

* الكيرلينغ (سيدات) 

الذهبية: السويد

الفضية: كوريا الجنوبية

البرونزية: اليابان

* الزلاجات (رباعي، رجال)

الذهبية: المانيا

الفضية: المانيا

الفضية (مكرر): كوريا الجنوبية

* هوكي (رجال):

الذهبية: رياضيون أولمبيون من روسيا

الفضية: المانيا

البرونزية: كندا

* تزلج المسافات الطويلة (30 كلم، سيدات)

الذهبية: النروجية ماريت بيورغن

الفضية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي

البرونزية: السويدية ستينا نيلسون

* الواح التزلج (الطويل المتوازي، سيدات)

الذهبية: التشيكية استر ليديكا

الفضية: الالمانية سيلينا يورغ

البرونزية: الالمانية رامونا هوفمايستر

* الواح التزلج (الطويل المتوازي، رجال)

الذهبية: السويسري نيفين غالماريني

الفضية: الكوري الجنوبي لي سانغهو

البرونزية: السلوفيني زان كوسير

* الواح التزلج (قفز عالي، رجال) 

الذهبية: الكندي سيباستيان توتان

الفضية: الاميركي كايل ماك

البرونزية: البريطاني بيلي مورغان

* التزلج الالبي (الفرق المختلط) 

الذهبية: سويسرا

الفضية: النمسا

البرونزية: النروج

* تزلج المسافات الطويلة (50 كلم انطلاق جماعي، رجال) 

الذهبية: الفنلندي ليفو نيسكانن

الفضية: رياضي اولمبي روسي الكسندر بولشونوف

البرونزية: رياضي اولمبي روسي اندري لاركوف

* كيرلينغ (رجال)

الذهبية: الولايات المتحدة

الفضية: السويد

البرونزية: سويسرا

* التزحلق السريع (انطلاق جماعي، سيدات) 

الذهبية: اليابانية نانا تاكاغي

الفضية: الكورية الجنوبية كيم بو-ريوم

البرونزية: الهولندية ايريني شوتن

* التزحلق السريع (انطلاق جماعي، رجال)

الذهبية: الكوري الجنوبي لي سيونغ-هون

الفضية: البلجيكي بارت سوينغز

البرونزية: الهولندي كون فيرفي

* التزحلق الفني (سيدات)

الذهبية: رياضية اولمبية روسية ألينا زاغيتوفا

الفضية: رياضية اولمبية روسية إفيغينا مدفيديفا

البرونزية: اللكندية كايتلين اوسموند

* تزلج المسافات الطويلة (سيدات) 

الذهبية: الكندية كيسلي سيروا

الفضية: الكندية بريتاني فيلان

البرونزية: السويسرية فاني سميث

* البياتلون (التتابع فرق، 7,5 كلم × 4)

الذهبية: السويد

الفضية: النروج

البرونزية: المانيا

* التزحلق السريع (رجال، 1000 م) 

الذهبية: الهولندي كييلد نويس

الفضية: النروجي هارفارد لورنتزن

البرونزية: الكوري الجنوبي كيم تاي-يون

* التزحلق السريع في المضمار (500 م، رجال) 

الذهبية: الصيني داجينغ وو

الفضية: الكوري الجنوبي هوانغ داي-هيون

البرونزية: الكوري الجنوبي ليم هيو-جين

* التزلج الالبي (التعرج، رجال) 

الذهبية: السويدي اندريه ميهرر

الفضية: السويسري رامون تسنهاوزرن

البرونزية: النمسوي ميكايل مات

* التزلج الالبي (كومبينيه، سيدات)

الذهبية: السويسرية ميشيل جيزان

الفضية: الاميركية ميكايلا شيفرين

البرونزية: السويسرية ويندي هولدنر

* الواح التزلج (قفز عالي، سيدات)

الذهبية: النمسوية آنا غاسر

الفضية: الاميركية جايمي اندرسون

البرونزية: النيوزيلندية زوي سادوفسكي سينوت

* التزلج الحر (نصف انبوب "هاف بايب"، رجال)

الذهبية: الاميركي ديفيد وايز

الفضية: الاميركي اليكس فيريرا

البرونزية: النيوزيلندي نيكو بورتيوس

* الهوكي على الجليد (سيدات)

الذهبية: الولايات المتحدة

الفضية: كندا

البرونزية: فنلندا

* التزحلق السريع في المضمار (1000 م، سيدات)

الذهبية: الهولندية سوزان شولتينغ

الفضية: الكندية كيم بوتين

البرونزية: الايطالية آريانا فونتانا

* الثنائية الشمالية (كومبينيه نورديك، فرق رجال)

الذهبية: المانيا

الفضية: النروج

البرونزية: النمسا

* البياتلون (سيدات):

الذهبية: بيلاروسيا

الفضية: السويد

البرونزية: فرنسا

* التزلج الالبي (انحدار، سيدات)

الذهبية: الايطالية صوفيا غوجيا

الفضية: النروجية راغنهيلد موفينكل

البرونزية: الاميركية ليندسي فون

* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فردي رجال)

الذهبية: الكندي برادي ليمان

الفضية: السويسري مارك بيشوفبرغر

البرونزية: الرياضي الاولمبي الروسي سيرغي ريدزيك

* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فرق رجال)

الذهبية: النروج

الفضية: رياضيون اولمبيون روس

البرونزية: فرنسا

* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فرق سيدات)

الذهبية: الولايات المتحدة

الفضية: السويد

البرونزية: النروج

* الزلاجات (بوبسليه، زوجي سيدات)

الذهبية: المانيا

الفضية: الولايات المتحدة

البرونزية: كندا

* التزحلق السريع (فرق رجال)

الذهبية: النروج

الفضية: كوريا الجنوبية

البرونزية: هولندا

* التزحلق السريع (فرق سيدات)

الذهبية: اليابان

الفضية: هولندا

البرونزية: الولايات المتحدة

* البياتلون (التتابع المختلط، فرق)

الذهبية: فرنسا

الفضية: النروج

البرونزية: ايطاليا

* التزحلق على الجليد (التزلح الحر، نصف انبوب سيدات)

الذهبية: الكندية كايسي شارب

الفضية: الفرنسية ماري مارتينو

البرونزية: الاميركية بريتا سيغورني

* التزحلق على الجليد (الرقص على الجليد، زوجي مختلط)

الذهبية: كندا

الفضية: فرنسا

البرونزية: الولايات المتحدة

* الثنائية الشمالية

الذهبية: الالماني يوهانيس ريدتسيك

الفضية: الالماني فابيان ريسل

البرونزية: الالماني اريك فرنتسل

* التزحلق السريع (تتابع 4 مرات 3 الاف م، سيدات)

الذهبية: كوريا الجنوبية

الفضية: ايطاليا

البرونزية: هولندا

* الزلاجات (زوجي، رجال)

الذهبية: المانيا

الذهبية (مكرر): كندا

البرونزية: لاتفيا

* التزحلق السريع (500 م، سيدات)

الذهبية: النروجي هارفارد لورنتسن

الفضية: الكوري الجنوبي تشا مين كيو

البرونزية: الصيني غاو تينغ يو

* التزلج الحر (القفز على الثلج، فرق رجال) 

الذهبية: النروج

الفضية: المانيا

البرونزية: بولندا

* البياتلون (15 كلم، رجال)

الذهبية: الفرنسي مارتن فوركاد

الفضية: الالماني سيمون شيمب

البرونزية: النروجي اميل هيغله زفندسن

* التزلج الحر (القفز على الثلج، فردي رجال) 

الذهبية: الاوكراني اولسكندر ابرامنكو

الفضية: الصيني جيا زونغ يانغ

البرونزية: رياضي اولمبي روسي ايليا بوروف

* التزلج الحر (سلوب ستايل، رجال)

الذهبية: النروجي اويشتاين براتن

الفضية: الاميركي نيكولاس غوبر

البرونزية: الكندي اليكس بوليو-مارشان

* التزلج الالبي (التعرج الطويل، رجال) 

الذهبية: الالماني مارسيل هيرشر

الفضية: النروجي هنريك كريستوفرسن

البرونزية: الفرنسي الكسيس بينتورو

* تزلج المسافات الطويلة (تتابع 4 مرات 10 كلم، رجال)

الذهبية: النروج

الفضية: رياضيون اولمبيون روس

البرونزية: فرنسا

* التزحلق السريع (500 م، سيدات)

الذهبية: اليابانية ناو كودايرا

الفضية: الكورية الجنوبية لي سانغ-هوا

البرونزية: التشيكية كارولينا اربانوفا

* التزلج الالبي (التعرج سوبر طويل سيدات)

الذهبية: التشيكية ايستر ليديتسكا

الفضية: النمسوية انا فيث

البرونزية: الليشتنشتاينية تينا فيراثر

* البياتلون (12,5 كلم، سيدات)

الذهبية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا

الفضية: البيلاروسية داريا دومراتشيفا

البرونزية: النروجية تيريل ايكهوف

* تزلج المسافات الطويلة (تتابع 4مرات 5 كلم، سيدات) 

الذهبية: النروج

الفضية: السويد

البرونزية: رياضيات اولمبيات من روسيا

* التزحلق الفني على الجليد (فردي، رجال) 

الذهبية: الياباني يوزورو هانيو

فضية: الياباني شوما اونو

البرونزية: الاسباني خافيير فرنانديز

* التزلج الحر (انحدار، سيدات) 

الذهبية: السويسرية سارة هوفلين

الفضية: السويسرية ماتيلد غريمو

البرونزية: ايزابيل اتكين

* التزحلق السريع (1500 م، سيدات) 

الذهبية: الكورية الجنوبية تشوي مينجيونغ

الفضية: الصينية لي جينيو

البرونزية: الكندية كيم بوتان

* التزحلق السريع (1000 م، رجال) 

الذهبية: الكندي صامويل جيرار

الفضية: الاميركي جون-هنري كروغر

البرونزية: الكوري الجنوبي سيو ييرا

* الزحافات الصدرية (سيدات) 

الذهبية: البريطانية ليزي يارنولد

الفضية: الالمانية جاكلين لولينغ

البرونزية: البريطانية لورا دياس

* القفز على الثلج (هضبة كبيرة رجال) 

الذهبية: البولندي كيمل ستوخ

الفضية: الالمامي اندرياس فيلينغر

البرونزية: النروجي روبرت يوهانسون

* التزلج الالبي (تعرج، سيدات) 

الذهبية: السويدية فريدا هانزدوتر

الفضية: السويسرية وندي هولدنر

البرونزية: النمسوية كاتارينا غالهوبر

* التزلج الالبي (التعرج السوبر طويل رجال) 

الذهبية: النمسوي ماتياس ماير

الفضية: السويسري بيات فيوز

البرونزية: النروجي كييتيل يانسرود

* الزحافات الصدرية (رجال) 

الذهبية: الكوري الجنوبي يون سونغ-بين

الفضية: رياضي اولمبي روسي نيكيتا تريغوبوف

البرونزية: البريطاني دوم بارسونز

* تزلج المسافات الطويلة (15 كلم، رجال) 

الذهبية: السويسري داريو كولونيا

الفضية: النروجي سيمن هيغستاد كرويغر

البرونزية: رياضي اولمبي روسي دنيس سبيتسوف

* الواح التزلج (سنوبورد كروس، سيدات) 

الذهبية: الايطالية ميكيلا مويولي

الفضية: الفرنسية جوليا بيريرا دي سوزا مابليو

البرونزية: التشيكية ايفا سامكوفا

* التزلج الحر (هوائي سيدات) 

الذهبية: البيلاروسية هانا هوسكوفا

الفضية: الصينية تشانغ تشين

البرونزية: الصينية كونغ فانيو

* التزحلق السريع (5 الاف م سيدات) 

الذهبية: الهولندية اسماي فيسر

الفضية: التشيكية مارتينا سابليكوفا

البرونزية: رياضية اولمبية روسية ناتاليا فورونينا

* التزلج الالبي (انحدار رجال) 

الذهبية: النروجي اكسل لوند سفيندال

الفضية: النروجي كييتيل يانسرود

البرونزية: السويسري بيت فويز

* التزلج الالبي (تعرج طويل سيدات) 

الذهبية: الاميركية ميكايلا شيفرين

الفضية: النروجية راغنهيلد موفينكل

البرونزية: الايطالية فيديريكا برينيوني

* البياتلون (15 كلم سيدات) 

الذهبية: السويدية هانا اوبرغ

الفضية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا

البرونزية: الالمانية لورا داهلماير

* البياتلون (20 كلم رجال) 

الذهبية: النروجي يوهانيس تينغنيس بوي

الفضية: السلوفاكي ياكوف فاك

البرونزية: النمسوي دومينيك لاندرتينغر

* تزلج المسافات الطويلة (10 كلم حرة سيدات) 

الذهبية: النروجية راغنهيلد هاغا

الفضية: السويدية تشارلوت كالا

البرونزية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي

البرونزية: النروجية ماريت بيورغن

* التزحلق السريع (10000 م، رجال): 

الذهبية: الكندي تيد-يان بلومين

الفضية: الهولندي يوريت بيرغسما

البرونزية: الايطالي نيكولا توموليرو

* التزحلق الفني على الجليد (الزوجي الحر) 

الذهبية: المانيا (اليونا سافتشنكو وبرونو ماسوت)

الفضية: الصين (ونجينغ سوي وكونغ هان)

البرونزية: كندا (ميغان دوهاميل واريك رادفورد)

* الزحافات الظهرية (الفرق) 

الذهبية: المانيا

الفضية: كندا

البرونزية: النمسا

* الواح التزلج (سنوبورد كروس رجال) 

الذهبية: الفرنسي بيار فوتييه

الفضية: الاوسترالي جاريد هيوز

البرونزية: الاسباني ريجينو هرنانديز

* التزحلق السريع (1000 م، سيدات): 

الذهبية: الهولندية يورين تير مورس

الفضية: اليابانية ناو كودايرا

البرونزية: ميهو تاكاغي

* الثنائية الشمالية (10 كلم هضبة عادية، رجال) 

الذهبية: الالماني اريك فرنتسل

الفضية: الياباني اكيتو واتابي

البرونزية: النمسوي لوكاس كلابفر

* الواح التزلج ("هاف بايب" رجال) 

الذهبية: الاميركي شون وايت

الفضية: ايومو هيرانو

البرونزية: الاوسترالي سوكتي جيمس

* الزحافات الظهرية (زوجي رجال) 

الذهبية: الالمانيان توبياس ويندل وتوبياس ارلت

الفضية: النمسويان بيتر بينتس وجورج فيشلر

البرونزية: الالمانيان طوني ايغرت وساشا بينيكن

* التزلج الالبي (كومبينيه رجال) 

الذهبية: النمسوي مارسيل هيرشر

الفضية: الفرنسي اليكسيس بيتورو

البرونزية: الفرنسي فيكتور موفا جانديه

* ألواح التزلج (هاف بايب سيدات) 

الذهبية: الاميركية كلوي كيم

الفضية: الصينية ليو جيايو

البرونزية: الاميركية ارييل غولد

* الزحافات الظهرية (فردي سيدات) 

الذهبية: الالمانية ناتالي غايسنبرغر

الفضية: الالماني دايانا آيتبرغر

البرونزية: الكندية أليكس غوف

* تزلج المسافات الطويلة (فئة "سبرينت" سيدات) 

الذهبية: السويدية ستينا نيلسون

الفضية: النروجية مايكن كاسبرسن فالا

البرونزية: رياضية اولمبية روسية يوليا بيلوروكوفا

* تزلج المسافات الطويلة (فئة "سبرينت" رجال) 

الذهبية: النروجي يوهانس هوشفلوت كاليبو

الفضية: الايطالي فيديريكو بيليغرينو

البرونزية: الرياضي الأولمبي من روسيا ألكسندر بولشونوف

* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 1500 م رجال) 

الذهبية: الهولندي كييلد نويس

الفضية: الهولندي باتريك روست

البرونزية: الكوري الجنوبي كيم مين-سيوك

* كيرلينغ (مختلط) 

الذهبية: كندا

الفضية: سويسرا

البرونزية: رياضيون أولمبيون من روسيا

* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 500 م سيدات) 

الذهبية: الايطالية آريانا فونتانا

الفضية: الهولندية يارا فان كيركهوف

البرونزية: الكندية كيم بوتين

* البياتلون ("المطاردة" 10 كلم سيدات) 

الذهبية: الالمانية لورا دالماير

الفضية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا

البرونزية: الفرنسية اناييس بيسكون

* البياتلون ("المطاردة" 12,5 كلم رجال) 

الذهبية: الفرنسي مارتان فوركاد

الفضية: السويدي سيباستيان صامويلسون

البرونزية: الالماني بينيدكت دول

* التزلج الحر (حدبات رجال) 

الذهبية: الكندي ميكايل كينغسبوري

الفضية: الاوسترالي مات غراهام

البرونزية: الياباني دايتشي هارا

* ألواح التزلج - (سلوب ستايل سيدات) 

الذهبية: الاميركية جايمي اندرسون

الفضية: الكندية لورين بلويبن

البرونزية: الفنلندية إيني روكايارفي

* التزحلق الفني على الجليد (منتخبات) 

الذهبية: كندا

الفضية: رياضيون أولمبيون من روسيا

البرونزية: الولايات المتحدة

* التزحلق السريع (1500 م سيدات) 

الذهبية: الهولندية ايرين فوست

الفضية: اليابانية ميهو تاكاغي

البرونزية: الهولندية ماريت لينسترا

* القفز على الجليد (القفز العادي سيدات) 

الذهبية: النروجية مارين لوندباي

الفضية: الالمانية كاتارينا الثاوس

البرونزية: اليابانية سارا تاكاناشي

* البياتلون ("السبرينت" 10 كلم رجال) 

الذهبية: الالماني أرند بيفر

الفضية: التشيكي ميكال كرتشمار

البرونزية: الايطالي دومينيك وينديش

* التزلج الحر (حدبات سيدات) 

الذهبية: الفرنسية بيرين لافونت

الفضية: الكندية جوستين دوفور-لابوانت

البرونزية: الكازاخستانية يوليا غاليشيفا

* الزحافات الظهرية (فردي رجال) 

الذهبية: النمسوي دافيد غليرشر

الفضية: الاميركي كريس مازدزر

البرونزية: الالماني يوهانيس لودفينغ

* التزحلق السريع على الجليد (5000 م رجال) 

الذهبية: الهولندي سفن كرامر

الفضية: الكندي تيد-يان بلومن

البرونزية: النروجي سفيري لونده بيدرسن

* تزلج المسافات الطويلة (سكياتلون رجال) 

الذهبية: النروجي سيمن هيغشتاد كروغر

الفضية: النروجي مارتن يونشرود سندباي

البرونزية: النروجي هانس كريستر هولوند

* ألواح التزلج - (سلوب ستايل رجال) 

الذهبية: الاميركي ريدموند جيرارد

الفضية: الكندي ماكس بارو

البرونزية: الكندي مارك ماكموريس

* البياتلون - ("السبرينت" 7,5 كلم سيدات) 

الذهبية: الالمانية لورا دالماير

الفضية: النروجية مارتي أولسبو

البرونزية: التشيكية فيرونيكا فيتكوفا

* التزحلق السريع على الجليد (3 آلاف م سيدات) 

الذهبية: الهولندية كارلاين أختريكتي

الفضية: الهولندية آريين فوست

البرونزية: الهولندية أنطوانيت دي يونغ

* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 1500 م رجال) 

الذهبية: ليم هيو-جون

الفضية: الهولندي سيينكي كنيغت

البرونزية: سيمين اليستراتوف (رياضي أولمبي من روسيا)

* التزلج لمسافات طويلة (سكياتلون السيدات 7,5 كلم+7,5 كلم) 

الذهبية: السودية تشارلوت كالا

الفضية: النروجية مارين بيورغن

البروزنية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي

* القفز على الثلج (الهضبة العادية - رجال) 

الذهبية: الألماني أندرياس فيلينغر

الفضية: النروجي يوهان أندري فورفانغ

البرونزية: النروجي روبرت يوهانسون .


Digital solutions by