كيف توزّعت ميداليات أولمبياد 2018؟ (صور)
اختتمت دورة الألعاب الأولمبية الشتوية 2018، التي أقيمت في #بيونغ_تشانغ الكورية الجنوبية من 9 إلى 25 شباط الجاري.
وفي الآتي الجدول النهائي للميداليات:
الدولة: ذهبية فضية برونزية المجموع
النروج: 14 14 11 39
المانيا: 14 10 7 31
كندا: 11 8 10 29
الولايات المتحدة: 9 8 6 23
هولندا: 8 6 6 20
السويد: 7 6 1 14
كوريا الجنوبية: 5 8 4 17
سويسرا: 5 6 4 15
فرنسا: 5 4 6 15
النمسا: 5 3 6 14
اليابان: 4 5 4 13
ايطاليا: 3 2 5 10
رياضي أولمبي من روسيا: 2 6 9 17
الجمهورية التشيكية: 2 2 3 7
بيلاروسيا: 2 1 0 3
الصين: 1 6 2 9
سلوفاكيا: 1 2 0 3
فنلندا: 1 1 4 6
بريطانيا: 1 0 4 5
بولندا: 1 0 1 2
المجر: 1 0 0 1
اوكرانيا: 1 0 0 1
اوستراليا: 0 2 1 3
سلوفينيا: 0 1 1 2
بلجيكا: 0 1 0 1
اسبانيا: 0 0 2 2
نيوزيلندا: 0 0 2 2
كازاخستان: 0 0 1 1
لاتفيا: 0 0 1 1
ليشتنشتاين: 0 0 1 1.
وهنا الميداليات النهائية:
* الكيرلينغ (سيدات)
الذهبية: السويد
الفضية: كوريا الجنوبية
البرونزية: اليابان
* الزلاجات (رباعي، رجال)
الذهبية: المانيا
الفضية: المانيا
الفضية (مكرر): كوريا الجنوبية
* هوكي (رجال):
الذهبية: رياضيون أولمبيون من روسيا
الفضية: المانيا
البرونزية: كندا
* تزلج المسافات الطويلة (30 كلم، سيدات)
الذهبية: النروجية ماريت بيورغن
الفضية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي
البرونزية: السويدية ستينا نيلسون
* الواح التزلج (الطويل المتوازي، سيدات)
الذهبية: التشيكية استر ليديكا
الفضية: الالمانية سيلينا يورغ
البرونزية: الالمانية رامونا هوفمايستر
* الواح التزلج (الطويل المتوازي، رجال)
الذهبية: السويسري نيفين غالماريني
الفضية: الكوري الجنوبي لي سانغهو
البرونزية: السلوفيني زان كوسير
* الواح التزلج (قفز عالي، رجال)
الذهبية: الكندي سيباستيان توتان
الفضية: الاميركي كايل ماك
البرونزية: البريطاني بيلي مورغان
* التزلج الالبي (الفرق المختلط)
الذهبية: سويسرا
الفضية: النمسا
البرونزية: النروج
* تزلج المسافات الطويلة (50 كلم انطلاق جماعي، رجال)
الذهبية: الفنلندي ليفو نيسكانن
الفضية: رياضي اولمبي روسي الكسندر بولشونوف
البرونزية: رياضي اولمبي روسي اندري لاركوف
* كيرلينغ (رجال)
الذهبية: الولايات المتحدة
الفضية: السويد
البرونزية: سويسرا
* التزحلق السريع (انطلاق جماعي، سيدات)
الذهبية: اليابانية نانا تاكاغي
الفضية: الكورية الجنوبية كيم بو-ريوم
البرونزية: الهولندية ايريني شوتن
* التزحلق السريع (انطلاق جماعي، رجال)
الذهبية: الكوري الجنوبي لي سيونغ-هون
الفضية: البلجيكي بارت سوينغز
البرونزية: الهولندي كون فيرفي
* التزحلق الفني (سيدات)
الذهبية: رياضية اولمبية روسية ألينا زاغيتوفا
الفضية: رياضية اولمبية روسية إفيغينا مدفيديفا
البرونزية: اللكندية كايتلين اوسموند
* تزلج المسافات الطويلة (سيدات)
الذهبية: الكندية كيسلي سيروا
الفضية: الكندية بريتاني فيلان
البرونزية: السويسرية فاني سميث
* البياتلون (التتابع فرق، 7,5 كلم × 4)
الذهبية: السويد
الفضية: النروج
البرونزية: المانيا
* التزحلق السريع (رجال، 1000 م)
الذهبية: الهولندي كييلد نويس
الفضية: النروجي هارفارد لورنتزن
البرونزية: الكوري الجنوبي كيم تاي-يون
* التزحلق السريع في المضمار (500 م، رجال)
الذهبية: الصيني داجينغ وو
الفضية: الكوري الجنوبي هوانغ داي-هيون
البرونزية: الكوري الجنوبي ليم هيو-جين
* التزلج الالبي (التعرج، رجال)
الذهبية: السويدي اندريه ميهرر
الفضية: السويسري رامون تسنهاوزرن
البرونزية: النمسوي ميكايل مات
* التزلج الالبي (كومبينيه، سيدات)
الذهبية: السويسرية ميشيل جيزان
الفضية: الاميركية ميكايلا شيفرين
البرونزية: السويسرية ويندي هولدنر
* الواح التزلج (قفز عالي، سيدات)
الذهبية: النمسوية آنا غاسر
الفضية: الاميركية جايمي اندرسون
البرونزية: النيوزيلندية زوي سادوفسكي سينوت
* التزلج الحر (نصف انبوب "هاف بايب"، رجال)
الذهبية: الاميركي ديفيد وايز
الفضية: الاميركي اليكس فيريرا
البرونزية: النيوزيلندي نيكو بورتيوس
* الهوكي على الجليد (سيدات)
الذهبية: الولايات المتحدة
الفضية: كندا
البرونزية: فنلندا
* التزحلق السريع في المضمار (1000 م، سيدات)
الذهبية: الهولندية سوزان شولتينغ
الفضية: الكندية كيم بوتين
البرونزية: الايطالية آريانا فونتانا
* الثنائية الشمالية (كومبينيه نورديك، فرق رجال)
الذهبية: المانيا
الفضية: النروج
البرونزية: النمسا
* البياتلون (سيدات):
الذهبية: بيلاروسيا
الفضية: السويد
البرونزية: فرنسا
* التزلج الالبي (انحدار، سيدات)
الذهبية: الايطالية صوفيا غوجيا
الفضية: النروجية راغنهيلد موفينكل
البرونزية: الاميركية ليندسي فون
* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فردي رجال)
الذهبية: الكندي برادي ليمان
الفضية: السويسري مارك بيشوفبرغر
البرونزية: الرياضي الاولمبي الروسي سيرغي ريدزيك
* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فرق رجال)
الذهبية: النروج
الفضية: رياضيون اولمبيون روس
البرونزية: فرنسا
* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فرق سيدات)
الذهبية: الولايات المتحدة
الفضية: السويد
البرونزية: النروج
* الزلاجات (بوبسليه، زوجي سيدات)
الذهبية: المانيا
الفضية: الولايات المتحدة
البرونزية: كندا
* التزحلق السريع (فرق رجال)
الذهبية: النروج
الفضية: كوريا الجنوبية
البرونزية: هولندا
* التزحلق السريع (فرق سيدات)
الذهبية: اليابان
الفضية: هولندا
البرونزية: الولايات المتحدة
* البياتلون (التتابع المختلط، فرق)
الذهبية: فرنسا
الفضية: النروج
البرونزية: ايطاليا
* التزحلق على الجليد (التزلح الحر، نصف انبوب سيدات)
الذهبية: الكندية كايسي شارب
الفضية: الفرنسية ماري مارتينو
البرونزية: الاميركية بريتا سيغورني
* التزحلق على الجليد (الرقص على الجليد، زوجي مختلط)
الذهبية: كندا
الفضية: فرنسا
البرونزية: الولايات المتحدة
* الثنائية الشمالية
الذهبية: الالماني يوهانيس ريدتسيك
الفضية: الالماني فابيان ريسل
البرونزية: الالماني اريك فرنتسل
* التزحلق السريع (تتابع 4 مرات 3 الاف م، سيدات)
الذهبية: كوريا الجنوبية
الفضية: ايطاليا
البرونزية: هولندا
* الزلاجات (زوجي، رجال)
الذهبية: المانيا
الذهبية (مكرر): كندا
البرونزية: لاتفيا
* التزحلق السريع (500 م، سيدات)
الذهبية: النروجي هارفارد لورنتسن
الفضية: الكوري الجنوبي تشا مين كيو
البرونزية: الصيني غاو تينغ يو
* التزلج الحر (القفز على الثلج، فرق رجال)
الذهبية: النروج
الفضية: المانيا
البرونزية: بولندا
* البياتلون (15 كلم، رجال)
الذهبية: الفرنسي مارتن فوركاد
الفضية: الالماني سيمون شيمب
البرونزية: النروجي اميل هيغله زفندسن
* التزلج الحر (القفز على الثلج، فردي رجال)
الذهبية: الاوكراني اولسكندر ابرامنكو
الفضية: الصيني جيا زونغ يانغ
البرونزية: رياضي اولمبي روسي ايليا بوروف
* التزلج الحر (سلوب ستايل، رجال)
الذهبية: النروجي اويشتاين براتن
الفضية: الاميركي نيكولاس غوبر
البرونزية: الكندي اليكس بوليو-مارشان
* التزلج الالبي (التعرج الطويل، رجال)
الذهبية: الالماني مارسيل هيرشر
الفضية: النروجي هنريك كريستوفرسن
البرونزية: الفرنسي الكسيس بينتورو
* تزلج المسافات الطويلة (تتابع 4 مرات 10 كلم، رجال)
الذهبية: النروج
الفضية: رياضيون اولمبيون روس
البرونزية: فرنسا
* التزحلق السريع (500 م، سيدات)
الذهبية: اليابانية ناو كودايرا
الفضية: الكورية الجنوبية لي سانغ-هوا
البرونزية: التشيكية كارولينا اربانوفا
* التزلج الالبي (التعرج سوبر طويل سيدات)
الذهبية: التشيكية ايستر ليديتسكا
الفضية: النمسوية انا فيث
البرونزية: الليشتنشتاينية تينا فيراثر
* البياتلون (12,5 كلم، سيدات)
الذهبية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا
الفضية: البيلاروسية داريا دومراتشيفا
البرونزية: النروجية تيريل ايكهوف
* تزلج المسافات الطويلة (تتابع 4مرات 5 كلم، سيدات)
الذهبية: النروج
الفضية: السويد
البرونزية: رياضيات اولمبيات من روسيا
* التزحلق الفني على الجليد (فردي، رجال)
الذهبية: الياباني يوزورو هانيو
فضية: الياباني شوما اونو
البرونزية: الاسباني خافيير فرنانديز
* التزلج الحر (انحدار، سيدات)
الذهبية: السويسرية سارة هوفلين
الفضية: السويسرية ماتيلد غريمو
البرونزية: ايزابيل اتكين
* التزحلق السريع (1500 م، سيدات)
الذهبية: الكورية الجنوبية تشوي مينجيونغ
الفضية: الصينية لي جينيو
البرونزية: الكندية كيم بوتان
* التزحلق السريع (1000 م، رجال)
الذهبية: الكندي صامويل جيرار
الفضية: الاميركي جون-هنري كروغر
البرونزية: الكوري الجنوبي سيو ييرا
* الزحافات الصدرية (سيدات)
الذهبية: البريطانية ليزي يارنولد
الفضية: الالمانية جاكلين لولينغ
البرونزية: البريطانية لورا دياس
* القفز على الثلج (هضبة كبيرة رجال)
الذهبية: البولندي كيمل ستوخ
الفضية: الالمامي اندرياس فيلينغر
البرونزية: النروجي روبرت يوهانسون
* التزلج الالبي (تعرج، سيدات)
الذهبية: السويدية فريدا هانزدوتر
الفضية: السويسرية وندي هولدنر
البرونزية: النمسوية كاتارينا غالهوبر
* التزلج الالبي (التعرج السوبر طويل رجال)
الذهبية: النمسوي ماتياس ماير
الفضية: السويسري بيات فيوز
البرونزية: النروجي كييتيل يانسرود
* الزحافات الصدرية (رجال)
الذهبية: الكوري الجنوبي يون سونغ-بين
الفضية: رياضي اولمبي روسي نيكيتا تريغوبوف
البرونزية: البريطاني دوم بارسونز
* تزلج المسافات الطويلة (15 كلم، رجال)
الذهبية: السويسري داريو كولونيا
الفضية: النروجي سيمن هيغستاد كرويغر
البرونزية: رياضي اولمبي روسي دنيس سبيتسوف
* الواح التزلج (سنوبورد كروس، سيدات)
الذهبية: الايطالية ميكيلا مويولي
الفضية: الفرنسية جوليا بيريرا دي سوزا مابليو
البرونزية: التشيكية ايفا سامكوفا
* التزلج الحر (هوائي سيدات)
الذهبية: البيلاروسية هانا هوسكوفا
الفضية: الصينية تشانغ تشين
البرونزية: الصينية كونغ فانيو
* التزحلق السريع (5 الاف م سيدات)
الذهبية: الهولندية اسماي فيسر
الفضية: التشيكية مارتينا سابليكوفا
البرونزية: رياضية اولمبية روسية ناتاليا فورونينا
* التزلج الالبي (انحدار رجال)
الذهبية: النروجي اكسل لوند سفيندال
الفضية: النروجي كييتيل يانسرود
البرونزية: السويسري بيت فويز
* التزلج الالبي (تعرج طويل سيدات)
الذهبية: الاميركية ميكايلا شيفرين
الفضية: النروجية راغنهيلد موفينكل
البرونزية: الايطالية فيديريكا برينيوني
* البياتلون (15 كلم سيدات)
الذهبية: السويدية هانا اوبرغ
الفضية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا
البرونزية: الالمانية لورا داهلماير
* البياتلون (20 كلم رجال)
الذهبية: النروجي يوهانيس تينغنيس بوي
الفضية: السلوفاكي ياكوف فاك
البرونزية: النمسوي دومينيك لاندرتينغر
* تزلج المسافات الطويلة (10 كلم حرة سيدات)
الذهبية: النروجية راغنهيلد هاغا
الفضية: السويدية تشارلوت كالا
البرونزية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي
البرونزية: النروجية ماريت بيورغن
* التزحلق السريع (10000 م، رجال):
الذهبية: الكندي تيد-يان بلومين
الفضية: الهولندي يوريت بيرغسما
البرونزية: الايطالي نيكولا توموليرو
* التزحلق الفني على الجليد (الزوجي الحر)
الذهبية: المانيا (اليونا سافتشنكو وبرونو ماسوت)
الفضية: الصين (ونجينغ سوي وكونغ هان)
البرونزية: كندا (ميغان دوهاميل واريك رادفورد)
* الزحافات الظهرية (الفرق)
الذهبية: المانيا
الفضية: كندا
البرونزية: النمسا
* الواح التزلج (سنوبورد كروس رجال)
الذهبية: الفرنسي بيار فوتييه
الفضية: الاوسترالي جاريد هيوز
البرونزية: الاسباني ريجينو هرنانديز
* التزحلق السريع (1000 م، سيدات):
الذهبية: الهولندية يورين تير مورس
الفضية: اليابانية ناو كودايرا
البرونزية: ميهو تاكاغي
* الثنائية الشمالية (10 كلم هضبة عادية، رجال)
الذهبية: الالماني اريك فرنتسل
الفضية: الياباني اكيتو واتابي
البرونزية: النمسوي لوكاس كلابفر
* الواح التزلج ("هاف بايب" رجال)
الذهبية: الاميركي شون وايت
الفضية: ايومو هيرانو
البرونزية: الاوسترالي سوكتي جيمس
* الزحافات الظهرية (زوجي رجال)
الذهبية: الالمانيان توبياس ويندل وتوبياس ارلت
الفضية: النمسويان بيتر بينتس وجورج فيشلر
البرونزية: الالمانيان طوني ايغرت وساشا بينيكن
* التزلج الالبي (كومبينيه رجال)
الذهبية: النمسوي مارسيل هيرشر
الفضية: الفرنسي اليكسيس بيتورو
البرونزية: الفرنسي فيكتور موفا جانديه
* ألواح التزلج (هاف بايب سيدات)
الذهبية: الاميركية كلوي كيم
الفضية: الصينية ليو جيايو
البرونزية: الاميركية ارييل غولد
* الزحافات الظهرية (فردي سيدات)
الذهبية: الالمانية ناتالي غايسنبرغر
الفضية: الالماني دايانا آيتبرغر
البرونزية: الكندية أليكس غوف
* تزلج المسافات الطويلة (فئة "سبرينت" سيدات)
الذهبية: السويدية ستينا نيلسون
الفضية: النروجية مايكن كاسبرسن فالا
البرونزية: رياضية اولمبية روسية يوليا بيلوروكوفا
* تزلج المسافات الطويلة (فئة "سبرينت" رجال)
الذهبية: النروجي يوهانس هوشفلوت كاليبو
الفضية: الايطالي فيديريكو بيليغرينو
البرونزية: الرياضي الأولمبي من روسيا ألكسندر بولشونوف
* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 1500 م رجال)
الذهبية: الهولندي كييلد نويس
الفضية: الهولندي باتريك روست
البرونزية: الكوري الجنوبي كيم مين-سيوك
* كيرلينغ (مختلط)
الذهبية: كندا
الفضية: سويسرا
البرونزية: رياضيون أولمبيون من روسيا
* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 500 م سيدات)
الذهبية: الايطالية آريانا فونتانا
الفضية: الهولندية يارا فان كيركهوف
البرونزية: الكندية كيم بوتين
* البياتلون ("المطاردة" 10 كلم سيدات)
الذهبية: الالمانية لورا دالماير
الفضية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا
البرونزية: الفرنسية اناييس بيسكون
* البياتلون ("المطاردة" 12,5 كلم رجال)
الذهبية: الفرنسي مارتان فوركاد
الفضية: السويدي سيباستيان صامويلسون
البرونزية: الالماني بينيدكت دول
* التزلج الحر (حدبات رجال)
الذهبية: الكندي ميكايل كينغسبوري
الفضية: الاوسترالي مات غراهام
البرونزية: الياباني دايتشي هارا
* ألواح التزلج - (سلوب ستايل سيدات)
الذهبية: الاميركية جايمي اندرسون
الفضية: الكندية لورين بلويبن
البرونزية: الفنلندية إيني روكايارفي
* التزحلق الفني على الجليد (منتخبات)
الذهبية: كندا
الفضية: رياضيون أولمبيون من روسيا
البرونزية: الولايات المتحدة
* التزحلق السريع (1500 م سيدات)
الذهبية: الهولندية ايرين فوست
الفضية: اليابانية ميهو تاكاغي
البرونزية: الهولندية ماريت لينسترا
* القفز على الجليد (القفز العادي سيدات)
الذهبية: النروجية مارين لوندباي
الفضية: الالمانية كاتارينا الثاوس
البرونزية: اليابانية سارا تاكاناشي
* البياتلون ("السبرينت" 10 كلم رجال)
الذهبية: الالماني أرند بيفر
الفضية: التشيكي ميكال كرتشمار
البرونزية: الايطالي دومينيك وينديش
* التزلج الحر (حدبات سيدات)
الذهبية: الفرنسية بيرين لافونت
الفضية: الكندية جوستين دوفور-لابوانت
البرونزية: الكازاخستانية يوليا غاليشيفا
* الزحافات الظهرية (فردي رجال)
الذهبية: النمسوي دافيد غليرشر
الفضية: الاميركي كريس مازدزر
البرونزية: الالماني يوهانيس لودفينغ
* التزحلق السريع على الجليد (5000 م رجال)
الذهبية: الهولندي سفن كرامر
الفضية: الكندي تيد-يان بلومن
البرونزية: النروجي سفيري لونده بيدرسن
* تزلج المسافات الطويلة (سكياتلون رجال)
الذهبية: النروجي سيمن هيغشتاد كروغر
الفضية: النروجي مارتن يونشرود سندباي
البرونزية: النروجي هانس كريستر هولوند
* ألواح التزلج - (سلوب ستايل رجال)
الذهبية: الاميركي ريدموند جيرارد
الفضية: الكندي ماكس بارو
البرونزية: الكندي مارك ماكموريس
* البياتلون - ("السبرينت" 7,5 كلم سيدات)
الذهبية: الالمانية لورا دالماير
الفضية: النروجية مارتي أولسبو
البرونزية: التشيكية فيرونيكا فيتكوفا
* التزحلق السريع على الجليد (3 آلاف م سيدات)
الذهبية: الهولندية كارلاين أختريكتي
الفضية: الهولندية آريين فوست
البرونزية: الهولندية أنطوانيت دي يونغ
* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 1500 م رجال)
الذهبية: ليم هيو-جون
الفضية: الهولندي سيينكي كنيغت
البرونزية: سيمين اليستراتوف (رياضي أولمبي من روسيا)
* التزلج لمسافات طويلة (سكياتلون السيدات 7,5 كلم+7,5 كلم)
الذهبية: السودية تشارلوت كالا
الفضية: النروجية مارين بيورغن
البروزنية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي
* القفز على الثلج (الهضبة العادية - رجال)
الذهبية: الألماني أندرياس فيلينغر
الفضية: النروجي يوهان أندري فورفانغ
البرونزية: النروجي روبرت يوهانسون
.