كيف توزّعت ميداليات أولمبياد 2018؟ (صور)

25 شباط 2018 | 12:15

المصدر: "أ ف ب"

  • المصدر: "أ ف ب"

بيورغن ("أ ف ب").

اختتمت دورة الألعاب الأولمبية الشتوية 2018، التي أقيمت في #بيونغ_تشانغ الكورية الجنوبية من 9 إلى 25 شباط الجاري.

وفي الآتي الجدول النهائي للميداليات:

الدولة: ذهبية فضية برونزية المجموع 

النروج: 14 14 11 39

المانيا: 14 10 7 31

كندا: 11 8 10 29

الولايات المتحدة: 9 8 6 23

هولندا: 8 6 6 20

السويد: 7 6 1 14

كوريا الجنوبية: 5 8 4 17

سويسرا: 5 6 4 15

فرنسا: 5 4 6 15

النمسا: 5 3 6 14

اليابان: 4 5 4 13

ايطاليا: 3 2 5 10

رياضي أولمبي من روسيا: 2 6 9 17

الجمهورية التشيكية: 2 2 3 7

بيلاروسيا: 2 1 0 3

الصين: 1 6 2 9

سلوفاكيا: 1 2 0 3

فنلندا: 1 1 4 6

بريطانيا: 1 0 4 5

بولندا: 1 0 1 2

المجر: 1 0 0 1

اوكرانيا: 1 0 0 1

اوستراليا: 0 2 1 3

سلوفينيا: 0 1 1 2

بلجيكا: 0 1 0 1

اسبانيا: 0 0 2 2

نيوزيلندا: 0 0 2 2

كازاخستان: 0 0 1 1

لاتفيا: 0 0 1 1

ليشتنشتاين: 0 0 1 1.

وهنا الميداليات النهائية:

* الكيرلينغ (سيدات) 

الذهبية: السويد

الفضية: كوريا الجنوبية

البرونزية: اليابان

* الزلاجات (رباعي، رجال)

الذهبية: المانيا

الفضية: المانيا

الفضية (مكرر): كوريا الجنوبية

* هوكي (رجال):

الذهبية: رياضيون أولمبيون من روسيا

الفضية: المانيا

البرونزية: كندا

* تزلج المسافات الطويلة (30 كلم، سيدات)

الذهبية: النروجية ماريت بيورغن

الفضية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي

البرونزية: السويدية ستينا نيلسون

* الواح التزلج (الطويل المتوازي، سيدات)

الذهبية: التشيكية استر ليديكا

الفضية: الالمانية سيلينا يورغ

البرونزية: الالمانية رامونا هوفمايستر

* الواح التزلج (الطويل المتوازي، رجال)

الذهبية: السويسري نيفين غالماريني

الفضية: الكوري الجنوبي لي سانغهو

البرونزية: السلوفيني زان كوسير

* الواح التزلج (قفز عالي، رجال) 

الذهبية: الكندي سيباستيان توتان

الفضية: الاميركي كايل ماك

البرونزية: البريطاني بيلي مورغان

* التزلج الالبي (الفرق المختلط) 

الذهبية: سويسرا

الفضية: النمسا

البرونزية: النروج

* تزلج المسافات الطويلة (50 كلم انطلاق جماعي، رجال) 

الذهبية: الفنلندي ليفو نيسكانن

الفضية: رياضي اولمبي روسي الكسندر بولشونوف

البرونزية: رياضي اولمبي روسي اندري لاركوف

* كيرلينغ (رجال)

الذهبية: الولايات المتحدة

الفضية: السويد

البرونزية: سويسرا

* التزحلق السريع (انطلاق جماعي، سيدات) 

الذهبية: اليابانية نانا تاكاغي

الفضية: الكورية الجنوبية كيم بو-ريوم

البرونزية: الهولندية ايريني شوتن

* التزحلق السريع (انطلاق جماعي، رجال)

الذهبية: الكوري الجنوبي لي سيونغ-هون

الفضية: البلجيكي بارت سوينغز

البرونزية: الهولندي كون فيرفي

* التزحلق الفني (سيدات)

الذهبية: رياضية اولمبية روسية ألينا زاغيتوفا

الفضية: رياضية اولمبية روسية إفيغينا مدفيديفا

البرونزية: اللكندية كايتلين اوسموند

* تزلج المسافات الطويلة (سيدات) 

الذهبية: الكندية كيسلي سيروا

الفضية: الكندية بريتاني فيلان

البرونزية: السويسرية فاني سميث

* البياتلون (التتابع فرق، 7,5 كلم × 4)

الذهبية: السويد

الفضية: النروج

البرونزية: المانيا

* التزحلق السريع (رجال، 1000 م) 

الذهبية: الهولندي كييلد نويس

الفضية: النروجي هارفارد لورنتزن

البرونزية: الكوري الجنوبي كيم تاي-يون

* التزحلق السريع في المضمار (500 م، رجال) 

الذهبية: الصيني داجينغ وو

الفضية: الكوري الجنوبي هوانغ داي-هيون

البرونزية: الكوري الجنوبي ليم هيو-جين

* التزلج الالبي (التعرج، رجال) 

الذهبية: السويدي اندريه ميهرر

الفضية: السويسري رامون تسنهاوزرن

البرونزية: النمسوي ميكايل مات

* التزلج الالبي (كومبينيه، سيدات)

الذهبية: السويسرية ميشيل جيزان

الفضية: الاميركية ميكايلا شيفرين

البرونزية: السويسرية ويندي هولدنر

* الواح التزلج (قفز عالي، سيدات)

الذهبية: النمسوية آنا غاسر

الفضية: الاميركية جايمي اندرسون

البرونزية: النيوزيلندية زوي سادوفسكي سينوت

* التزلج الحر (نصف انبوب "هاف بايب"، رجال)

الذهبية: الاميركي ديفيد وايز

الفضية: الاميركي اليكس فيريرا

البرونزية: النيوزيلندي نيكو بورتيوس

* الهوكي على الجليد (سيدات)

الذهبية: الولايات المتحدة

الفضية: كندا

البرونزية: فنلندا

* التزحلق السريع في المضمار (1000 م، سيدات)

الذهبية: الهولندية سوزان شولتينغ

الفضية: الكندية كيم بوتين

البرونزية: الايطالية آريانا فونتانا

* الثنائية الشمالية (كومبينيه نورديك، فرق رجال)

الذهبية: المانيا

الفضية: النروج

البرونزية: النمسا

* البياتلون (سيدات):

الذهبية: بيلاروسيا

الفضية: السويد

البرونزية: فرنسا

* التزلج الالبي (انحدار، سيدات)

الذهبية: الايطالية صوفيا غوجيا

الفضية: النروجية راغنهيلد موفينكل

البرونزية: الاميركية ليندسي فون

* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فردي رجال)

الذهبية: الكندي برادي ليمان

الفضية: السويسري مارك بيشوفبرغر

البرونزية: الرياضي الاولمبي الروسي سيرغي ريدزيك

* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فرق رجال)

الذهبية: النروج

الفضية: رياضيون اولمبيون روس

البرونزية: فرنسا

* تزلج المسافات الطويلة (سباق السرعة، فرق سيدات)

الذهبية: الولايات المتحدة

الفضية: السويد

البرونزية: النروج

* الزلاجات (بوبسليه، زوجي سيدات)

الذهبية: المانيا

الفضية: الولايات المتحدة

البرونزية: كندا

* التزحلق السريع (فرق رجال)

الذهبية: النروج

الفضية: كوريا الجنوبية

البرونزية: هولندا

* التزحلق السريع (فرق سيدات)

الذهبية: اليابان

الفضية: هولندا

البرونزية: الولايات المتحدة

* البياتلون (التتابع المختلط، فرق)

الذهبية: فرنسا

الفضية: النروج

البرونزية: ايطاليا

* التزحلق على الجليد (التزلح الحر، نصف انبوب سيدات)

الذهبية: الكندية كايسي شارب

الفضية: الفرنسية ماري مارتينو

البرونزية: الاميركية بريتا سيغورني

* التزحلق على الجليد (الرقص على الجليد، زوجي مختلط)

الذهبية: كندا

الفضية: فرنسا

البرونزية: الولايات المتحدة

* الثنائية الشمالية

الذهبية: الالماني يوهانيس ريدتسيك

الفضية: الالماني فابيان ريسل

البرونزية: الالماني اريك فرنتسل

* التزحلق السريع (تتابع 4 مرات 3 الاف م، سيدات)

الذهبية: كوريا الجنوبية

الفضية: ايطاليا

البرونزية: هولندا

* الزلاجات (زوجي، رجال)

الذهبية: المانيا

الذهبية (مكرر): كندا

البرونزية: لاتفيا

* التزحلق السريع (500 م، سيدات)

الذهبية: النروجي هارفارد لورنتسن

الفضية: الكوري الجنوبي تشا مين كيو

البرونزية: الصيني غاو تينغ يو

* التزلج الحر (القفز على الثلج، فرق رجال) 

الذهبية: النروج

الفضية: المانيا

البرونزية: بولندا

* البياتلون (15 كلم، رجال)

الذهبية: الفرنسي مارتن فوركاد

الفضية: الالماني سيمون شيمب

البرونزية: النروجي اميل هيغله زفندسن

* التزلج الحر (القفز على الثلج، فردي رجال) 

الذهبية: الاوكراني اولسكندر ابرامنكو

الفضية: الصيني جيا زونغ يانغ

البرونزية: رياضي اولمبي روسي ايليا بوروف

* التزلج الحر (سلوب ستايل، رجال)

الذهبية: النروجي اويشتاين براتن

الفضية: الاميركي نيكولاس غوبر

البرونزية: الكندي اليكس بوليو-مارشان

* التزلج الالبي (التعرج الطويل، رجال) 

الذهبية: الالماني مارسيل هيرشر

الفضية: النروجي هنريك كريستوفرسن

البرونزية: الفرنسي الكسيس بينتورو

* تزلج المسافات الطويلة (تتابع 4 مرات 10 كلم، رجال)

الذهبية: النروج

الفضية: رياضيون اولمبيون روس

البرونزية: فرنسا

* التزحلق السريع (500 م، سيدات)

الذهبية: اليابانية ناو كودايرا

الفضية: الكورية الجنوبية لي سانغ-هوا

البرونزية: التشيكية كارولينا اربانوفا

* التزلج الالبي (التعرج سوبر طويل سيدات)

الذهبية: التشيكية ايستر ليديتسكا

الفضية: النمسوية انا فيث

البرونزية: الليشتنشتاينية تينا فيراثر

* البياتلون (12,5 كلم، سيدات)

الذهبية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا

الفضية: البيلاروسية داريا دومراتشيفا

البرونزية: النروجية تيريل ايكهوف

* تزلج المسافات الطويلة (تتابع 4مرات 5 كلم، سيدات) 

الذهبية: النروج

الفضية: السويد

البرونزية: رياضيات اولمبيات من روسيا

* التزحلق الفني على الجليد (فردي، رجال) 

الذهبية: الياباني يوزورو هانيو

فضية: الياباني شوما اونو

البرونزية: الاسباني خافيير فرنانديز

* التزلج الحر (انحدار، سيدات) 

الذهبية: السويسرية سارة هوفلين

الفضية: السويسرية ماتيلد غريمو

البرونزية: ايزابيل اتكين

* التزحلق السريع (1500 م، سيدات) 

الذهبية: الكورية الجنوبية تشوي مينجيونغ

الفضية: الصينية لي جينيو

البرونزية: الكندية كيم بوتان

* التزحلق السريع (1000 م، رجال) 

الذهبية: الكندي صامويل جيرار

الفضية: الاميركي جون-هنري كروغر

البرونزية: الكوري الجنوبي سيو ييرا

* الزحافات الصدرية (سيدات) 

الذهبية: البريطانية ليزي يارنولد

الفضية: الالمانية جاكلين لولينغ

البرونزية: البريطانية لورا دياس

* القفز على الثلج (هضبة كبيرة رجال) 

الذهبية: البولندي كيمل ستوخ

الفضية: الالمامي اندرياس فيلينغر

البرونزية: النروجي روبرت يوهانسون

* التزلج الالبي (تعرج، سيدات) 

الذهبية: السويدية فريدا هانزدوتر

الفضية: السويسرية وندي هولدنر

البرونزية: النمسوية كاتارينا غالهوبر

* التزلج الالبي (التعرج السوبر طويل رجال) 

الذهبية: النمسوي ماتياس ماير

الفضية: السويسري بيات فيوز

البرونزية: النروجي كييتيل يانسرود

* الزحافات الصدرية (رجال) 

الذهبية: الكوري الجنوبي يون سونغ-بين

الفضية: رياضي اولمبي روسي نيكيتا تريغوبوف

البرونزية: البريطاني دوم بارسونز

* تزلج المسافات الطويلة (15 كلم، رجال) 

الذهبية: السويسري داريو كولونيا

الفضية: النروجي سيمن هيغستاد كرويغر

البرونزية: رياضي اولمبي روسي دنيس سبيتسوف

* الواح التزلج (سنوبورد كروس، سيدات) 

الذهبية: الايطالية ميكيلا مويولي

الفضية: الفرنسية جوليا بيريرا دي سوزا مابليو

البرونزية: التشيكية ايفا سامكوفا

* التزلج الحر (هوائي سيدات) 

الذهبية: البيلاروسية هانا هوسكوفا

الفضية: الصينية تشانغ تشين

البرونزية: الصينية كونغ فانيو

* التزحلق السريع (5 الاف م سيدات) 

الذهبية: الهولندية اسماي فيسر

الفضية: التشيكية مارتينا سابليكوفا

البرونزية: رياضية اولمبية روسية ناتاليا فورونينا

* التزلج الالبي (انحدار رجال) 

الذهبية: النروجي اكسل لوند سفيندال

الفضية: النروجي كييتيل يانسرود

البرونزية: السويسري بيت فويز

* التزلج الالبي (تعرج طويل سيدات) 

الذهبية: الاميركية ميكايلا شيفرين

الفضية: النروجية راغنهيلد موفينكل

البرونزية: الايطالية فيديريكا برينيوني

* البياتلون (15 كلم سيدات) 

الذهبية: السويدية هانا اوبرغ

الفضية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا

البرونزية: الالمانية لورا داهلماير

* البياتلون (20 كلم رجال) 

الذهبية: النروجي يوهانيس تينغنيس بوي

الفضية: السلوفاكي ياكوف فاك

البرونزية: النمسوي دومينيك لاندرتينغر

* تزلج المسافات الطويلة (10 كلم حرة سيدات) 

الذهبية: النروجية راغنهيلد هاغا

الفضية: السويدية تشارلوت كالا

البرونزية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي

البرونزية: النروجية ماريت بيورغن

* التزحلق السريع (10000 م، رجال): 

الذهبية: الكندي تيد-يان بلومين

الفضية: الهولندي يوريت بيرغسما

البرونزية: الايطالي نيكولا توموليرو

* التزحلق الفني على الجليد (الزوجي الحر) 

الذهبية: المانيا (اليونا سافتشنكو وبرونو ماسوت)

الفضية: الصين (ونجينغ سوي وكونغ هان)

البرونزية: كندا (ميغان دوهاميل واريك رادفورد)

* الزحافات الظهرية (الفرق) 

الذهبية: المانيا

الفضية: كندا

البرونزية: النمسا

* الواح التزلج (سنوبورد كروس رجال) 

الذهبية: الفرنسي بيار فوتييه

الفضية: الاوسترالي جاريد هيوز

البرونزية: الاسباني ريجينو هرنانديز

* التزحلق السريع (1000 م، سيدات): 

الذهبية: الهولندية يورين تير مورس

الفضية: اليابانية ناو كودايرا

البرونزية: ميهو تاكاغي

* الثنائية الشمالية (10 كلم هضبة عادية، رجال) 

الذهبية: الالماني اريك فرنتسل

الفضية: الياباني اكيتو واتابي

البرونزية: النمسوي لوكاس كلابفر

* الواح التزلج ("هاف بايب" رجال) 

الذهبية: الاميركي شون وايت

الفضية: ايومو هيرانو

البرونزية: الاوسترالي سوكتي جيمس

* الزحافات الظهرية (زوجي رجال) 

الذهبية: الالمانيان توبياس ويندل وتوبياس ارلت

الفضية: النمسويان بيتر بينتس وجورج فيشلر

البرونزية: الالمانيان طوني ايغرت وساشا بينيكن

* التزلج الالبي (كومبينيه رجال) 

الذهبية: النمسوي مارسيل هيرشر

الفضية: الفرنسي اليكسيس بيتورو

البرونزية: الفرنسي فيكتور موفا جانديه

* ألواح التزلج (هاف بايب سيدات) 

الذهبية: الاميركية كلوي كيم

الفضية: الصينية ليو جيايو

البرونزية: الاميركية ارييل غولد

* الزحافات الظهرية (فردي سيدات) 

الذهبية: الالمانية ناتالي غايسنبرغر

الفضية: الالماني دايانا آيتبرغر

البرونزية: الكندية أليكس غوف

* تزلج المسافات الطويلة (فئة "سبرينت" سيدات) 

الذهبية: السويدية ستينا نيلسون

الفضية: النروجية مايكن كاسبرسن فالا

البرونزية: رياضية اولمبية روسية يوليا بيلوروكوفا

* تزلج المسافات الطويلة (فئة "سبرينت" رجال) 

الذهبية: النروجي يوهانس هوشفلوت كاليبو

الفضية: الايطالي فيديريكو بيليغرينو

البرونزية: الرياضي الأولمبي من روسيا ألكسندر بولشونوف

* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 1500 م رجال) 

الذهبية: الهولندي كييلد نويس

الفضية: الهولندي باتريك روست

البرونزية: الكوري الجنوبي كيم مين-سيوك

* كيرلينغ (مختلط) 

الذهبية: كندا

الفضية: سويسرا

البرونزية: رياضيون أولمبيون من روسيا

* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 500 م سيدات) 

الذهبية: الايطالية آريانا فونتانا

الفضية: الهولندية يارا فان كيركهوف

البرونزية: الكندية كيم بوتين

* البياتلون ("المطاردة" 10 كلم سيدات) 

الذهبية: الالمانية لورا دالماير

الفضية: السلوفاكية اناستازيا كوزمينا

البرونزية: الفرنسية اناييس بيسكون

* البياتلون ("المطاردة" 12,5 كلم رجال) 

الذهبية: الفرنسي مارتان فوركاد

الفضية: السويدي سيباستيان صامويلسون

البرونزية: الالماني بينيدكت دول

* التزلج الحر (حدبات رجال) 

الذهبية: الكندي ميكايل كينغسبوري

الفضية: الاوسترالي مات غراهام

البرونزية: الياباني دايتشي هارا

* ألواح التزلج - (سلوب ستايل سيدات) 

الذهبية: الاميركية جايمي اندرسون

الفضية: الكندية لورين بلويبن

البرونزية: الفنلندية إيني روكايارفي

* التزحلق الفني على الجليد (منتخبات) 

الذهبية: كندا

الفضية: رياضيون أولمبيون من روسيا

البرونزية: الولايات المتحدة

* التزحلق السريع (1500 م سيدات) 

الذهبية: الهولندية ايرين فوست

الفضية: اليابانية ميهو تاكاغي

البرونزية: الهولندية ماريت لينسترا

* القفز على الجليد (القفز العادي سيدات) 

الذهبية: النروجية مارين لوندباي

الفضية: الالمانية كاتارينا الثاوس

البرونزية: اليابانية سارا تاكاناشي

* البياتلون ("السبرينت" 10 كلم رجال) 

الذهبية: الالماني أرند بيفر

الفضية: التشيكي ميكال كرتشمار

البرونزية: الايطالي دومينيك وينديش

* التزلج الحر (حدبات سيدات) 

الذهبية: الفرنسية بيرين لافونت

الفضية: الكندية جوستين دوفور-لابوانت

البرونزية: الكازاخستانية يوليا غاليشيفا

* الزحافات الظهرية (فردي رجال) 

الذهبية: النمسوي دافيد غليرشر

الفضية: الاميركي كريس مازدزر

البرونزية: الالماني يوهانيس لودفينغ

* التزحلق السريع على الجليد (5000 م رجال) 

الذهبية: الهولندي سفن كرامر

الفضية: الكندي تيد-يان بلومن

البرونزية: النروجي سفيري لونده بيدرسن

* تزلج المسافات الطويلة (سكياتلون رجال) 

الذهبية: النروجي سيمن هيغشتاد كروغر

الفضية: النروجي مارتن يونشرود سندباي

البرونزية: النروجي هانس كريستر هولوند

* ألواح التزلج - (سلوب ستايل رجال) 

الذهبية: الاميركي ريدموند جيرارد

الفضية: الكندي ماكس بارو

البرونزية: الكندي مارك ماكموريس

* البياتلون - ("السبرينت" 7,5 كلم سيدات) 

الذهبية: الالمانية لورا دالماير

الفضية: النروجية مارتي أولسبو

البرونزية: التشيكية فيرونيكا فيتكوفا

* التزحلق السريع على الجليد (3 آلاف م سيدات) 

الذهبية: الهولندية كارلاين أختريكتي

الفضية: الهولندية آريين فوست

البرونزية: الهولندية أنطوانيت دي يونغ

* التزحلق السريع على الجليد (مضمار قصير 1500 م رجال) 

الذهبية: ليم هيو-جون

الفضية: الهولندي سيينكي كنيغت

البرونزية: سيمين اليستراتوف (رياضي أولمبي من روسيا)

* التزلج لمسافات طويلة (سكياتلون السيدات 7,5 كلم+7,5 كلم) 

الذهبية: السودية تشارلوت كالا

الفضية: النروجية مارين بيورغن

البروزنية: الفنلندية كريستا بارماكوسكي

* القفز على الثلج (الهضبة العادية - رجال) 

الذهبية: الألماني أندرياس فيلينغر

الفضية: النروجي يوهان أندري فورفانغ

البرونزية: النروجي روبرت يوهانسون .


إظهار التعليقات

يلفت موقع النهار الإلكتروني إلى أنّه ليس مسؤولًا عن التعليقات التي ترده ويأمل من القرّاء الكرام الحفاظ على احترام الأصول واللياقات في التعبير.

Digital solutions by WhiteBeard
Digital solutions by WhiteBeard