النتائج الأولية للانتخابات البلدية والاختيارية في محافظتي الشمال وعكار

29 نوار 2016 | 21:12

المصدر: "النهار"

  • المصدر: "النهار"

من اليوم الانتخابي في البترون. الصورة لابرهيم الطويل.

اقفلت صناديق الاقتراع في المرحلة الاخيرة للانتخابات البلدية التي شملت محافظتي الشمال وعكار، وقد شهدت البلدات والمدن في المحافظتين معارك انتخابية تفاوتت نسبة حماوتها بين بلدة واخرى. وكما في المراحل السابقة، بقيت العائلية السمة الابرز في البلدات، الا ان معارك سياسية جوهرية شهدتها بعض البلدات كتنورين في قضاء البترون، والقبيات في عكار، ومدينة طرابلس، ورحبة في قضاء عكار. وبدأت تظهر تباعاً النتائج الاولية غير الرسمية في عدد من البلديات، وهي كالآتي بحسب "الوكالة الوطنية للاعلام" ومراسلي "النهار":

بلديات

- النتائج النهائية غير الرسمية تشير الى أن لائحة "قرار طرابلس" المدعومة من ريفي حصدت 22 مقعداً من أصل 24 مقابل لائحة تحالف الحريري وميقاتي والصفدي وكرامي و"الجماعة الاسلامية" والأحباش وآخرين.

- الماكينة الانتخابية لـ"القوات اللبنانية" تعلن فوز لائحة "انماء بشري" كاملة بفارق بلغ نحو 800 صوت

- فوز لائحة "قرار تنورين" المدعومة من وزير الاتصالات النائب بطرس حرب، وتضم كلا من: بهاء حرب، سامي يوسف مراد، جوزف حبيب حرب، ضياء حنا كرم، عادل عزيز شلهوب مراد، مسعود نبيل رزق، زياد جوزف يزبك، رواد بطرس ابي رعد، شربل بولس قمير، طوني سيمون فضول، جواد بطرس داغر، زياد بسام طربيه، انطوان منير حرب، بطرس انطونيوس طربيه، جوزيف فايز يونس، ميشال بطرس عيد وشربل ريمون نهرا. - فوز لائحة "الوفاء بالوعد" في بلدة الزواريب بكامل اعضائها الـ 9 برئاسة رامز ندور ونعمة الله وهبة.

- فوز لائحة يوسف قجاجو، بكامل اعضائها التسعة في بلدة ضهر القنبر في سهل عكار

 - فوز لائحة "بترومين" برئاسة خليل نجار وعضوية وليد نجار، عليا نجار، ماهر الديري، جوليان الديري، مي اللقيس، مايا منصور، فادي غانم وجاك غانم

-  فوز لائحة بيت شلالا للكل برئاسة اسعد النخل بكامل أعضائها

- فوز اللائحة المدعومة من "تيار المستقبل" برئاسة عامر العويك في برج اليهودية

- فوز لائحة "كفور العربي الأحلى" برئاسة نصر فرح وكارلوس انطون بالتناوب

- فوز لائحة "حردين بالقلب" برئاسة الزميلة رمزة اسطفان عساف

- فوز لائحة "بتوراتيج الغد" في بلدة بتوراتيج كاملة

- فوز لائحة "سير أحلى بكتير" في سير الضنية مركز قضاء الضنية، بكامل اعضائها

- فوز اللائحة التي يترأسها رئيس بلدية عين عكرين فؤاد جرجس بكامل أعضائها

- فوز لائحة "عندقت قوية " المدعومة من "القوات" و"الوطني الحر" بنتيجة 15-0

- فوز "لائحة بشمزين تجمعنا" برئاسة الرئيس الحالي فوزي كلش

- فوز لائحة الكرامة في مركبتا ب7 أعضاء من 9

- فوز لائحة "انماء ادة" في البترون برئاسة نجم خطار المدعومة من التيار والقوات بكامل اعضائها

- فوز لائحة "السيدة مجدليا" برئاسة جومانه بعيني بكامل أعضائها التسعة

- فوز اللاحة التي يراسها انطون عبود بعضوية المجلس البلدي في بلدة منيارة بكامل اعضائها وكذلك الامر بالنسبة للمخاتير

- فوز لائحة بلدة "عرجس النموذجية" برئاسة رئيس البلدية الحالي ورئيس إتحاد بلديات قضاء زغرتا زعني خير بكامل أعضائها

- فوز اللائحة التي يرأسها خالد خضر خالد بكامل اعضائها بالمجلس البلدي في بلدة تلحياة المقيطع

- فوز اللائحة التي يرأسها حنا سمعان في بلدة بقرزلا في عكار، بكامل اعضائها، وفوز ثلاثة مخاتير

-  فوز لائحة التي يرأسها شهيد أنطوان صليبا في راسكيفا زغرتا

 - فوز لائحة "كلنا حامات" برئاسة رئيس البلدية الحالي عيسى عيسى، بكامل اعضائها

- فوز "لائحة الانماء والقرار" بكاملها في بلدة كفرقاهل الكورة

- فوز لائحة "مرياطة لاهلها" في زغرتا برئاسة رئيس البلدية محمد محمود عجاج، بأعضائها الـ15

-  فوز لائحة "انماء اده" في بلدة إده البترون

-  فوز لائحة "الثقة والامل" بستة مقاعد مقابل ثلاثة ل"شباب برحليون"

- فوز لائحة  لائحة "الإنماء والوفاء" بكامله في بزعون

- فوز اللائحة البلدية المدعومة من الحزب السوري القومي الاجتماعي  في أميون - الكورة بكامل اعضائها والمخاتير

- فوز لائحة "بحنين للانماء" كاملة وتضم 15 عضوا برئاسة رئيس البلدية الحالي مصطفى خضر حسين وهبي

- فوز "لائحة جديدة بالقلب" في بلدة جديدة الجومة- عكار ااتي يرأسها الدكتور ايمن عبدالله الرئيس الحالي للبلدية بعضوية المجلس البلدي المؤلف من 12 عضوا.

- فوز اللائحة التي يرأسها عبدو مخول عبدو في القبيات والمدعومة من تحالف النائب هادي حبيش والنائب السابق مخايل ضاهر وحزب الكتائب بـ15 مقعدا في المجلس البلدي من اصل 18 لتحصل لائحة تحالف حزبي القوات اللبنانية والتيار الحر على 3 مقاعد.

- فوز لائحة "توافق عائلات الشيخ محمد... توافق وانماء" في بلدة الشيخ محمد- عكار التي يرأسها طلال خوري بـ10 مقاعد لعضوية المجلس البلدي من اصل 12 وفوز مرشحين من اللائحة المنافسة.

- فوز لائحة "قلحات ضيعتي" التي يرأسها الدكتور باخوس وهبة بكامل اعضائها.

- فوز لائحة "انماء فيع" برئاسة الدكتور جان عبدالله بتسعة اعضاء من اصل 12 عضوا وهم: كاتي كرم، جليل الخوري، غسان حيدر، حنا الحصني، سلافة شمعون، غسان كرم، هلا حيدر وجان عبدو. اما الفائزون من لائحة" فيع قريتي - فيع تجمعنا" فهم حنا حيدر، سمعان حيدر ووائل النكت.

- فوز لائحة "خريبة الجندي أحلى وأحلى" في عكار والتي يرأسها المحامي خالد طه، بكامل أعضائها، كما فاز المختاران علي ابرهيم ومحي الدين خضر طه.

- أعلنت الدائرة الإعلامية في الحزب السوري القومي الاجتماعي فوز اللائحة البلدية المدعومة من الحزب و"المردة" في بلدة بكفتين - الكورة، بكامل اعضائها.

- فوز لائحة "عبرين للكل" بتسعة اعضاء مقابل 3 اعضاء للائحة "عبرين القرار"، والاعضاء الفائزون هم: سيمون فارس، إيلي ساسين رومانوس، فارس بطرس طنوس، تريز طانيوس فرحات، جورج طانيوس طانيوس، سيمون أنطوان ناصيف، جورج بطرس إسطفان، عماد عارف نجم، شاهين جوزف ساسين، يوسف ضرغام، ساسين صليبا منصور، جوزف شاهين شاهين. كما فاز بالمقعدين الاختياريين ابرهيم ضرغام وايلي فارس.

- فوز لائحة "كوسبا الغد"، التي يترأسها رئيس بلدية كوسبا عقل جريج بكامل أعضائها الـ15، وهم: عقل جريج، ميشال الخوري، جورج متري، فريد جريج، سليم منصور، جورج عبدالله، ليديا فرح، بسام عبدالله، نجوى واكيم، فيكتور أنطون، كريستابل حبيب، ماريز يوسف، زياد فرح، الياس زيدان، وحبيب إبرهيم.

- فوز لائحة "البيرة هيك أحلى" برئاسة محمد وهبي، بكامل أعضائها.

- فوز لائحة "رشعين اهم" بكامل أعضائها الـ15.

- اعلن رئيس لائحة انماء حلبا عبدالحميد الحلبي عن فوز لائحته بـ17 مقعدا من اصل 18 عدد اعضاء المجلس البلدي وفوز مرشح من لائحة قرار حلبا.

- فوز لائحة "الوفاق والإنماء" بكامل أعضائها الـ21  في المنية، وهم: ظافر زريقة، نبراس علم الدين، عماد مطر، علي محيش، رشيد محمد عمر (آغا)، خالد بحوش، رانيا ريما، عمر شميط، مصطفى حسين علم الدين، زين الماروق، مصطفى اسماعيل ملص، عبد الرحمن عبيد، خليل قليمة، محمد علي الخير، خالد ابو شاكر، ابراهيم المصري، أحمد جديد، باسم العتري، مصطفى الدهيبي، أنور غزاوي ومحمود عطية.

- فوز لائحة "راس نحاش تقرر" برئاسة رئيس البلدية ايهاب قلاوون بـ 9 أعضاء وهم اضافة الى رئيس البلدية، ربيع قلاوون، وسيم مراد، بسام كنعان، عطية قلاوون، راتب شلق، معين عبد الوهاب، شوقي الشبيب.

كما فاز تميم نديم مراد من لائحة "راسنحاش ضيعتنا" وكل من نبيه عفيف حمود ونوار عفيف الصديق من لائحة "التوافق والتنمية" والمرشح المنفرد وسيم حسين حمود.

 

 

مخاتير

 فوز المختارين زياد طوق وطوني فهد فخري من لائحة بشري موطن قلبي فيحي السيدة في بشري

فوز جرجورة البحنيني بمختارية قرية بيت غطاس ومخايل الشاطر مختارا في كرم عصفور

 شديد خليل عن بلدة عابا، ميلاد نصر عن بلدة بكفتين، وطه الايوبي عن بلدة النخلة، وبسام غجر عن بلدة راسمسقاالجنوبية وعبد القادر عبدو عن بلدة راسمسقا الشمالية .
حامات: لطفي صوايا، إلياس عيسى .

زغار: نبيل أنطوان.
عورة: شوقي بشارة.
اجدبرا: شوقي مرعي.
جربتا: إيف ضاهر.
مسرح: عبدالله إبراهيم.
حلتا: حنا منسى.
زان: يوسف مرقس.
كفرحتنا: أنيس نحال.
كفرعبيدا: أنطوان رومنس.
كور: عمانويل الخوري.
نحلة: جورج حرب.
اجدبرا: شوقي مرعي.
عبدلي: حنا بركات.
جران: حبيب إلياس.
عرطز هربونا: موريس الحكيم.
دوما: جوزيف شماس، أيوب عيسى.
بيت شلالا: يوسف باسيليوس.

فوز المخاتير ميلاد واكيم، خليل النحاس وأنطوان فاضل في بلدة كوسبا الكورة

فوز 4 مخاتير في منطقة- النوري في طرابلس: عبدالرزاق الجزار، احمد جباخنجي، فتحي حمزة فواز مبيض

فوز المخاتير ابرهيم القاضي وابراهيم الركوي وجوزيف عماد في عندقت

فوز المخاتير: فاطمة المولى ورضوان حامض ومصطفى حافظة واحمد لحلوح ومحمد براهيم سكاف في ببنين.

فوز المخاتير جان جبيتر ونبيل أيوب وجرجس الزاعوق في رشعين قضاء زغرتا

فوز المخاتير في زغرتا: روجيه ابي نعمة في بسلوقيت، بدوي البستاني ومخائيل دغيم في البحيرة، بولس بشارة في عينطورين، مارييت شاهين بالتعادل مع طوني شليطا وبكونها اكبر سنا فازت بالمقعد في حوقا، طوني سمعان في سرعل، ايلي بامين فيليب وحنا قبلان في مزرعة التفاح.

فوز 5 مخاتير في بلدة النبي يوشع هم: نزار الدهيبي 1571 صوتا، عبد القادر عوض 1350 صوتا، عمر السيد أحمد 1300 صوت، مصطفى بكر 1143 صوتا وخضر المصري 1128 صوتا. ونال الخاسرون: عمر الكلل 1024 صوتا، أحمد الدهيبي 1011 صوتا، أحمد بو خليل 882 صوتا، محمد المصري 880 صوتا، أحمد الكلل 464 صوتا، عز الدين العتري 290 صوتا وأنور الحلاق 282 صوتا.

 

 

إظهار التعليقات

يلفت موقع النهار الإلكتروني إلى أنّه ليس مسؤولًا عن التعليقات التي ترده ويأمل من القرّاء الكرام الحفاظ على احترام الأصول واللياقات في التعبير.

Digital solutions by WhiteBeard
Digital solutions by WhiteBeard