النتائج الأولية للانتخابات البلدية والاختيارية في محافظتي الجنوب والنبطية

22 نوار 2016 | 20:56

الصورة عن "أ.ب".

اقفلت صناديق الاقتراع في محافظتي الجنوب والنبطية عند الساعة السابعة مساء. وتميّز اليوم الانتخابي بالهدوء بشكل عام باستثناء اشكالات محدودة عملت القوى الامنية على حلها، كما رصدت حالات رشى أعلنت عنها "الجمعية اللبنانية لديموقراطية الانتخابية"، وقالت وزارة الداخلية انها تتولى متابعة حالات مماثلة وملاحقة الفاعلين. وأعلن وزير الداخلية والبلديات نهاد المشنوق ان نسب الاقتراع في محافظتي الجنوب والنبطية بلغت 42.15 في المئة، وهي جاءت كالآتي:

صيدا 44 في المئة، قرى صيدا 57.5 في المئة، جزين 53 في المئة، صور 49 في المئة، حاصبيا 47 في المئة، النبطية 49 في المئة.

 

و بدأت تظهر تباعاً النتائج الاولية غير الرسمية في عدد من البلديات، وهي كالآتي بحسب "الوكالة الوطنية للاعلام" ومراسلي "النهار":

 

وفق الماكينة الانتخابية ل"التيار الوطني الخر"، فوز لائحة "كلنا لجزين" المدعومة من التيار والقوات مع خرق ثلاثة اعضاء من اللائحة المنافسة.

وفق ماكينة "تيار المستقبل"، فوز لائحة "انماء صيدا" برئاسة محمد السعودي المدعومة من "تيار المستقبل" و"الجماعة الاسلامية". 

فوز لائحة "الوفاء والتنمية" في حومين الفوقا برئاسة فادي نعمة كاملة على اللائحة المنافسة، وتميّزت نسبة التصويت بارتفاعها حيث بلغت 80 في المئة.

مخاتير

واظهرت النتائج فوز لحود بولس يونس و بطرس جرجي الراعي لمنصب مختار في بلدة دبل. وفي السلطانية فاز كل من صلاح اسماعيل عفيف وهاني عبدالله السقا، وفي قلاوي فاز لمنصب مختار يوسف علي عليان.وفي بلدة القوزح فاز لمقعد مختار ابراهيم منصور صعب، وفي بيت ليف محمد عبدالله اسماعيل، حمية محمد مصطفى، وغادة حمود.

-فوز كريم راشد مختارا في حي المدارس بجديدة مرجعيون، وطعمة مكروس مختارا في قرية البويضة

- فوز عجاج منصف عن المقعد الاختياري في بلدة أبل السقي

- فوز ماهر ذيب عن المقعد الاختياري في بلدة برج الملوك

- فوز وسام واكيم بالمقعد الاختياري في لبعا على كميل عاصي بفارق 23 صوتا

-فوز جورج فواز مختارا لبلدة خزيز.

- - فوز كل من فؤاد مداح ومحمود نوير لمنصب مختار في بلدة ميمس

 

عقتنيت

فازت لائحة "القرار" على لائحة "عقتنيت للكل"، وجاءت نتائج التصويت لصالح لائحة القرار على الشكل التالي: عقل شاهين 422 صوتا، ميشال يعقوب 410 أصوات، راجي هيكل 426 صوتا، جوزيف روك 406 أصوات،شادي عطاالله 409، سعد سمعان 403، نعمان متى 408، جوزف خوري 405، جورج الحابك 393.

عزة

فازت لائحة "الوفاء والتنمية" في بلدة عزة بكامل اعضائها ال9، وفوز لائحة "الوفاء والتنمية" في بلدة حومين الفوقا بكامل اعضائها ال15، وفوز المختارين حسن حمود وابراهيم حجازي.

حارة صيدا

أظهرت النتائج فوز لائحة سميح الزين في حارة صيدا المؤلفة من 9 اعضاء ودخل معهم ثلاثة من حركة امل وثلاثة من حزب الله والمختارين خليل الزين وحسين صالح، وفوز مخاتير كفرحتى خضر مقبل وعبدالله سلمان وعلي حاموش.

 

القليلة

فوز لائحة التنمية والوفاء بثمانية اعضاء في بلدة القليلة، فيما فازت اللائحة المنافسة برئاسة الدكتور محمود ابو خليل والمدعومة من بعض الأحزاب بسبعة اعضاء.

الطيبة

فوز لائحة "التنمية والتحرير" في بلدة الطيبة ب16 مقعدا، مع خرق القوى اليسارية المدعومة من الحزب الشيوعي بمقعدين.

تولين

فوز لائحة "التنمية والوفاء" في بلدة تولين ب11 عضوا، وفاز من اللائحة المنافسة عضو واحد. وضم: مالك محمد عوالة وفاضل محمود فاضل وحسين محمد عوالي، حسين خليل عوالة، عارف حرب، حسين برو، سامر اسماعيل، علي رضا عوالة، وسام محمود علي، محمد اسعد شهاب، محمود محمد علي، وحسام حسين من اللائحة المنافسة.

وفاز المختاران: محمد عباس مرعي وعلي محمد عوالي.

 

بنت جبيل

فوز لائحة "التجديد والإنماء" في دبل بكامل اعضائها، برئاسة ميلاد حنا حنا، وعضوية: الياس خليل لوقا، بيتر مرعب ناصيف، مارون ابراهيم هاشم، الياس سامي حنا، يوسف مخايل فارس، ابراهيم طعمة الله حنون، الياس فريد سعيد، عبدالله الياس يونس، سمير سمعان ناصيف، يوسف الياس غالي، ايلي يوسف لوقا، خليل ايوب حنا، شربل مارون ناصيف، وطوني سعيد حوا.

 

يارون

فوز اللائحة المدعومة من حركة "أمل" و"حزب الله"، وتضم: علي تحفه رئيسا، حسين جعفر نائبا للرئيس، وحافظ غشام، علي محمد صعب، فؤاد ساره، خليل الرضا، كميل ناصر، حسان الرضا، فادي حنا، جريس سلوم، علي السبع فرحات، موريس حبمبو، عصام صالح، محمد مطر، ومحمد شاهين.

 

-لبعا

- فوز لائحة لبعا قوية برئاسة رجل الاعمال فادي رومانوس

- الانتخابات الاختيارية في صيدا:

الدكرمان:
إبراهيم عنتر - محمد بعاصيري

الزويتيني:

السبيل:
نادر البيلاني - عبد الكريم الكرجية

السراي:
نزيه الرفاعي (بالتزكية)

الشارع:
زياد حمود - أسامة البني

القناية:
سليم عبود (بالتزكية)

الكشك:
هلال الجعفيل - سعد الدين النعماني

الكنان:

المسالخية:
أحمد الغربي - مصطفى حبلي

الوسطاني:
محمود حجازي - أحمد القنواتي

رجال الأربعين:
نعمان عفارة - مصطفى حيدر - محمود السيد

مار نقولا:
الياس الجيز (بالتزكية)

مكسر العبد:
أحمد حبلي (بالتزكية)

- فوز علي ايوب و علي بعلبكي كمختارين في بلدة سلعا و محمد لوباني و علي ضيا كمختارين في بافلية

- فوز المرشحين لمركز مختار كل من: محمد احمد حسن ابو خليل، علي عبد الحميد شبلي واسامة قاسم عربية، المدعومين من العائلات

- فوز مختارين في بلدة دير سريان، هما: علي لوباني وعلي ابراهيم، المدعومين من "حزب الله" والعائلات

- فوز زياد حسن شعيب المدعوم من "حزب الله" وعلي اديب شعيب المدعوم من حركة "امل" كمختارين لبلدة الشرقية

- فوز اللائحة التي يترأسها فادي عواد بالكامل في بلدة ريمات في منطقة جزين

 راشيا الفخار

فوز اللائحة المدعومة من الكتائب والقوات والشيوعي (شباب راشيا) على اللائحة المدعومة من الحزب السوري القومي والتيار الوطني الحر.

- فوز لائحة التنمية والوفاء بكامل اعضائها ال12 وبفارق 500 صوت عن المرشحين المستقلين في بلدة دير قانون رأس العين

كفررمان
مختاران لـ"التنمية والوفاء": علي نورالدين وعلي معلم
مختاران لـ"كفر رمان الغد": علي شكرون و علي علي احمد

- فوز لائحة "التنمية والوفاء" في بلدة ميفدون بكامل اعضائها ال15 برئاسة رئيسها جواد جابر مع المختارين حبيب صفا وعلي كركي

-فوز لائحة التنمية والوفاء في ارنون برئاسة فواز قاطبي بكامل اعضائها مع المختارين علي محمد غزال، وحسن محمد خروبي

عبرا

- فوز اللائحة التي يرأسها ايلي مشنتف المدعومة من العائلات

مغدوشة
- فوز للائحة القدرة والفعل معا برئاسة رئيف جورج يونان المدعومة من العائلات والنائب ميشال موسى على لائحة مغدوشة بتجمعنا برئاسة عازي ايوب المدعومة من القوات اللبنانية و التيار الوطني الحر

-"فوز اللائحة البلدية المدعومة من الحزب السوري القومي الاجتماعي والحزب الديموقراطي اللبناني في عين قنيا

- فوز كل من محمد هاشم، محمد غياض، قاسم غادر، وختام نبعة كمخاتير عن الحي الشرقي في بلدة شبعا

- فوز لائحة المخاتير الخمسة المدعومة من "حزب الله" وحركة "امل" في كفركلا، وهم: احمد شيت، نصر سرحان، نجيب حلاوي، نمر جمعة، ومحمد شيت

- فوز لائحة "الوفاء والتنمية" في بلدة الشرقية بكامل اعضائها ال12

-  فوز لائحة  شباب كوكبا المدعومة من "الكتائب" و"القوات اللبنانية"  و"التيار الوطني الحر" في كوكبا على اللائحة المدعومة من "الحزب السوري القومي الاجتماعي" والنائب أسعد حردان. وفي اتصال مع "النهار"، أشار العضو المنتخب باسكال فارس الى الطابع العائلي للمعركة، والى عدم تدخل الأحزاب فيها. 

- فوز اللائحة البلدية المدعومة من "القومي" وحزب الله في جرجوع أيضا بكامل اعضائها

- فوز اللائحة المدعومة من الحزب الديموقراطي والحزب السوري القومي الاجتماعي على اللائحة المدعومة من الحزب الاشتراكي في الماري

- فوز لوائح "التنمية والوفاء" كاملة في بلدات حبوش، مركبا، تولين، عيناتا، طيرفلسيه

- فوز لائحة وحدة حارة صيدا برئاسة رئيس البلدية سميح الزين على لائحة الوفاء والتمنية المدعومة من تحالف امل وحزب الله

- فوز لائحة البرامية للجميع برئاسة جورج سعد المدعومة من العائلات على لائحة القرار المستقل المدعومة من القوات والتيار

-فوز لائحة كفردونين المدعومة من الحزب الشيوعي ب10 من 15 مقعدا

-فوز لائحة "التنمية والوفاء" في كل من ميفدون ويحمر

القليعة

فوز لائحة "القليعة الغد" المدعومة من العائلات، وخسارة لائحة "القليعة الحرة" المدعومة من "القوات اللبنانية".

القوزح

فازت لائحة "القوزح بلدتي" بكامل اعضائها، وهم: سيمون بطرس فلفلي، شربل داود ابو كرم، ماريوس جريس فلفلي، طوني موسى رزق، سهاد سعيد فلفلي، غطاس مخايل فلفلي، طانيوس بولس نجم، الياس مطانيوس ابو كرم وابراهيم اميل نجم.

معركة 

فوز لائحة "التنمية والوفاء" كاملة في بلدة معركة.

طورا

فوز لائحة "الوفاء والتنمية" في بلدة طورا وخرقها بمقعدين. 

الشعيتية 

فوز لائحة "الوفاء والتنمية" في بلدة الشعيتية المدعومة من حركة "أمل" و"حزب الله"، بكامل أعضائها، وهم: علي محمد مسلماني، محمد شفيق مسلماني، شاهر شفيق مسلماني، فؤاد داود مسلماني، علي جميل مسلماني، احمد يوسف مسلماني، محمد صالح بنجك، ابراهيم علي حيدر، محمد علي بنجك، يوسف احمد بنجك، ميثم علي مسلماني، محمد عبد الهادي بنجك وعلي الماردينة. وبما ان بلدة المالكية منضمة الى بلدية الشعيتية، فقد فاز بعضوية المركزين في البلدية بالتزكية: علي يوسف رضا وعادل فاضل ليصبح مجموع أعضائها 15 عضوا بلديا 13 للشعيتية زائد اثنين لبلدية المالكية.

عين بعال 

فوز لائحة "الوفاء والتنمية" في عين بعال المدعومة من حركة "أمل" و"حزب الله" بكامل أعضائها ال 15، وهم: حاتم بسما، نادر بسما، رضوان مرعي، انور وطفا، شادي مكنا، نجيب فيليب بسما، جميل نجيب بسما، كمال حسين بسما، عباس زين العابدين بعلبكي، زينب محمد بسما، ديالا عباس ناصر، داليا حسن مكنا، حسين علي عنتر ورمضان علي سلهب.

 

 

إظهار التعليقات

يلفت موقع النهار الإلكتروني إلى أنّه ليس مسؤولًا عن التعليقات التي ترده ويأمل من القرّاء الكرام الحفاظ على احترام الأصول واللياقات في التعبير.

Digital solutions by WhiteBeard
Digital solutions by WhiteBeard