السبت - 15 أيار 2021
بيروت 22 °

إعلان

ترشيحات الأوسكار في الفئات الرئيسية للعام 2021

المصدر: "النهار"
شعار دورة الأوسكار الـ 93 (الموقع الرسمي).
شعار دورة الأوسكار الـ 93 (الموقع الرسمي).
A+ A-
في غمار الترقّب لإعلان أسماء الفائزين بالجائزة في دورتها الـ 93، يوم الأحد 25 نيسان، كان لافتاً الحضور النسائي الاستثنائي هذا العام، حيث اختارت الأكاديمية امرأتين من أصل خمسة مرشحين لجائزة أفضل مخرج، هما إيميرالد فينيل عن "شابة واعدة" وكلويه جاو عن "نومادلاند". وأصبحت جاو أول امرأة تنافس في أربع فئات، هي أفضل إخراج، أفضل فيلم، أفضل توليف وأفضل سيناريو.

بالمجمل، بلغ عدد الترشيحات التي حصلت عليها نساء 76 ترشيحاً، فنفضت "أكاديمية فنون وعلوم الصور المتحركة" بذلك، وصمة التمييز الجندري واستبعاد الأقلّيات، التي لاحقتها طوال سنوات.
 
في الآتي، الترشيحات في الفئات الرئيسية لجائزة الأوسكار للعام 2021:
 
الأفلام الأكثر ترشيحاً
Mank (10 ترشيحات)
Nomadland (6 ترشيحات) 
- The Father (6 ترشيحات)
- The Trial of the Chicago 7 (6 ترشيحات)
- Judas and the Black Messiah (6 ترشيحات)
- Minari (6 ترشيحات)
- Sound of Metal (6 ترشيحات)
 
أفضل فيلم (ترتيب عشوائي)
- The Father
- Judas and the Black Messiah
- Mank
- Minari
- Nomadland
- Promising Young Woman
- The Trial of the Chicago 7
- Sound of Metal
 
أفضل مخرج (ترتيب عشوائي)
- لي أيزاك تشانغ (Minari)
- إيميرالد فيتيل (Promising Young Woman)
- ديفيد فينشر (مانكMank
- توماس فينتيربيرغ (Another Round)
- كلوي جاو (Nomadland)
 
أفضل فيلم أجنبي (ترتيب عشوائي)
 Another Round (الدنمارك)
- Better Days (هونغ كونغ)
- Collective (رومانيا)
- The Man Who Sold His Skin (تونس)
- ?Quo Vadis, Aida (البوسنة والهرسك)
 
أفضل ممثلة (ترتيب عشوائي)
 - فايولا ديفيس (

Ma Rainey's Black Bottom

)
- أندرا داي (The United States vs. Billie Holiday)
- فانيسا كيري (Pieces of a Woman)
- فرانسيس ماكدونالد (Nomadland)
- كاري موليغان (Promising Young Woman)
 
أفضل ممثل (ترتيب عشوائي)
- ريز أحمد (Sound of Metal)
- تشادويك بوزمان (Ma Rainey's Black Bottom)
- أنتوني هوبكينز (The Father)
- غاري أولدمان (Mank)
- ستيفن يون (Minari)
 
أفضل فيلم رسوم متحركة (ترتيب عشوائي)
- Onward
- Over The Moon
- A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon
- Soul
- Wolfwalkers
 
أفضل ممثلة في دور مساعد (ترتيب عشوائي)
- ماريا باكالوفا (

Borat Subsequent Moviefilm

)
- غلين كلوز (Hillbilly Elegy)
- أوليفيا كولمان (The Father)
- أماندا سيفريد (Mank)
- يو جونغ يون (Minari)
 
أفضل ممثل في دور مساعد (ترتيب عشوائي)
- ساشا بارون كوهين (The Trial of the Chicago 7)
- دانيال كالويا (Judas and the Black Messiah)
- ليزلي أودوم جونيور (One Night in Miami)
- بول رايسي (Sound of Metal)
- لاكيث ستانفيلد (Judas and the Black Messiah)
 
أفضل موسيقى تصويرية (ترتيب عشوائي)
- تيرينس بلانشارد (DA 5 BLOODS)
- ترينت ريزنور وأتيكوس روس (MANK)
- إيميل موسيري (MINARI)
- جيمس نيوتن هوارد (NEWS OF THE WORLD)
- ترينت ريزنور، أتيكوس روس وجون باتيست (SOUL)
 
 
للاطلاع على الترشيحات في الفئات كافة اضغط هنا
 
الكلمات الدالة

حمل الآن تطبيق النهار الجديد

للإطلاع على أخر الأخبار والأحداث اليومية في لبنان والعالم